THE CLOUD by Käfer – Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern

THE CLOUD by Käfer in München

RestaurantMünchen

Symbolbild · Foto: kallerna (CC BY-SA 4.0)

Über THE CLOUD by Käfer

THE CLOUD by Käfer ist ein Restaurant in München. Der Betrieb ist unter der Anschrift Am Olympiapark 1, 80809 München zu finden.

THE CLOUD by Käfer hat an 5 Tagen pro Woche von 19:00 bis 24:00 Uhr; Ruhetag sind Montag und Sonntag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist THE CLOUD by Käfer unter +49 89 358 99 18 15 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 16 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Future Cafe, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
80809 München
Adresse
Am Olympiapark 1

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Kein Außer-Haus-Verkauf

Speisekarte von THE CLOUD by Käfer

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von THE CLOUD by Käfer.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von THE CLOUD by Käfer
MontagGeschlossen
Dienstag19:00–24:00 Uhr
Mittwoch19:00–24:00 Uhr
Donnerstag19:00–24:00 Uhr
Freitag19:00–24:00 Uhr
Samstag19:00–24:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

THE CLOUD by Käfer
Am Olympiapark 1
80809 München

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu THE CLOUD by Käfer. Koordinaten: 48.17690, 11.55672

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie THE CLOUD by Käfer am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von THE CLOUD by Käfer finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern
Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern · Foto: kallerna, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu THE CLOUD by Käfer

Wo befindet sich THE CLOUD by Käfer?

THE CLOUD by Käfer befindet sich in der Adresse Am Olympiapark 1, 80809 München. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat THE CLOUD by Käfer geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 19:00–24:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei THE CLOUD by Käfer reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 89 358 99 18 15 möglich.

Bietet THE CLOUD by Käfer Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Außer-Haus-Verkauf wird nicht angeboten.

Ist THE CLOUD by Käfer barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in München ansehen